ДОО "Альтаир" ИКТ

СРЕДНЯЯ ШКОЛА №6

Уважаемые учащиеся МОУ СОШ №6! Сообщаем Вам, что в школе, для возможности анонимного обращения о фактах насилия в отношении детей в нашем образовательном учреждении появился «Ящик доверия». Так же Вы можете воспользоваться телефоном доверия 8-800-2000-122, звонок бесплатный.
Телефон доверия — социально-психологическая служба, отличающаяся высокой мобильностью и позволяющая в сжатые сроки оказать помощь большому количеству людей. В случае необходимости (социальных потрясений, острых личных переживаний) Телефоном доверия могут воспользоваться представители тех слоев населения, которые, как правило, не обращаются за очной консультативной психологической помощью.
Телефонам доверия для детей и подростков отведена особая роль. Эти службы становятся индикатором раннего выявления неблагополучия ребенка. Они позволяют вовремя принять меры для ликвидации неблагоприятных последствий, возникающих в результате конфликтов в семье, побегов из дома и попыток самоубийства.
По статистике общее количество детских обращений составляет более 500 тысяч. Из них 6,8% (34 тыс. обращений ежегодно) поступает от детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, переживающих жестокое обращение и насилие. Службы «Телефон доверия» включены в систему защиты детства: обращения детей сигнализируют как об их психологическом и социальном неблагополучии, так и о прямых нарушениях их прав.

Телефон доверия 8-800-2000-122